Los Nr: 216

Fridrun Scheiner (*1939, Lindau) - Gewitterlandschaft, 1986

Ausrufpreis: € 140,-

Studium an den Akademien in Stuttgart und Düsseldorf.
Öl auf Platte. Ausdrucksstarke, stimmungsvolle Landschaft mit Kirchturm bei Gewitter. Dynamischer Pinselstrich, schöne Kontraste. Gerahmt in passend bemaltem Rahmen. Dort rückseitig bez. mit Name der Künstlerin und Datum. Guter Zustand mit wenigen Altersspuren. Gesamtmaße H. 55cm, B. 74cm.